Portal de transparencia

Ratios

|




GradosAlumnosProfesoresRatio
Administración y Dirección de Empresas13011349,71
Arquitectura314674,69
Biotecnología3631173,10
Ciencias Criminológicas y de la Seguridad (2010)1311210,92
Ciencias Criminológicas y de la Seguridad (2017)74421,76
Ciencias Políticas919,00
Comunicación Audiovisual (2009)185276,85
Comunicación Audiovisual (2019)90392,31
Comunicación Digital (2012)154275,70
Comunicación Digital (2019)142413,46
Derecho (2009)2992910,31
Derecho (2018)589936,33
Economía311605,18
Enfermería300813,70
Farmacia6201643,78
Fisioterapia303883,44
Genética108571,89
Historia40162,50
Historia del Arte31112,82
Humanidades (2009)27161,69
Humanidades (2019)16170,94
Ingeniería Biomédica174523,35
Ingeniería de Sistemas de Información104254,16
Ingeniería de Sistemas de Telecomunicación84174,94
Inteligencia de Negocios128393,28
Marketing y Gestión Comercial7715514,02
Medicina9992773,61
Nutrición Humana y Dietética (2019)190563,39
Odontología5631513,73
Óptica, Optometría y Audiología84174,94
Periodismo (2009)220375,95
Periodismo (2019)103313,32
Psicología200375,41
Publicidad y Relaciones Públicas (2009)337359,63
Publicidad y Relaciones Públicas (2019)223445,07
Relaciones Internacionales y Unión Europea281367,81